Нерабочие дни в Подмосковье продлеваться не будут! от 3 ноября 2021 г. 14:25:00

Пресс-служба губернатора Московской области сообщает, что ТЦ, кафе и рестораны и другие предприятия сферы услуг смогут возобновить свою работу сразу после праздников.  Работодателей все ещё просят оставить на удаленке порядка трети персонала и сотрудников старше 60 лет.

«Ситуация с ковидом в Подмосковье постепенно стабилизируется – спасибо нашим медикам, всем жителям, которые вакцинировались, стараются ограничивать контакты и заботятся о здоровье близких. Все это дает нам возможность с 8 ноября возобновить работу кафе, ресторанов, развлекательных центров, сферы услуг, а также очное обучение в школах. Меры безопасности, безусловно, остаются – мы просим наших работодателей оставить на удаленке не менее 30% персонала, а также сохранить дистанционный режим для всех сотрудников старше 60 лет. А тем, кто еще не сделал прививку, очень рекомендуем найти время посетить ближайший пункт вакцинации. Все они продолжают работать. Берегите себя!», – сказал Воробьев.

В свою очередь, региональное Министерство образования сообщает, что образовательные учреждения Подмосковья (школы, детские сады, колледжи, вузы, кружки и секции) возобновляют очную работу с 8 ноября.

от 3 ноября 2021 г. 14:25:00