Настоящих героев поздравили с Новым годом

В рамках благотворительного проекта «С Новым Годом, ветеран!» представители партии «Единая Россия» поздравляют с праздником участников Великой Отечественной войны. 

Депутат Совета депутатов Валентин Герасимов побывал с почетной миссией у героев нашего округа, вручил им подарки к празднику и напомнил химчанам о подвиге наших прославленных земляков. 

Двойкин Юрий Парфеньевич награждён орденом Отечественной войны II степени и медалями - их у него 19. Участвовал в парадах на Красной площади в честь Победы в 1955 и 1960 годах. 

Армейская служба Юрия Парфеньевича началась с обучения в 19-й окружной снайперской школе в Киргизии. В середине 1944 года школа снайперов в полном составе была направлена на фронт. По прибытию на станцию Дубно Львовского военного округа личному составу поставили задачу: вместе с войсками НКВД выполнять операции по ликвидации националистического подполья на территории Западной Украины. Бои были жаркими и кровопролитными. Там же Юрий Двойкин встретил долгожданную победу над фашисткой Германией. 

Несмотря на солидный возраст, Юрий Парфеньевич энергичен. Он передал благодарность местному отделению партии «Единая Россия» и свое пожелание молодому поколению. 

«Желаю молодёжи стать полноправными членами общества, патриотами, настоящими тружениками, ведь им сменять нас. Сам я всю жизнь в строю, до последнего вздоха!» - подчеркнул ветеран Юрий Парфеньевич Двойкин.

Приняла поздравления еще один ветеран - Татьяна Терентьевна Ветрова. Она приехала в Москву из Рязани незадолго до войны. Когда началась Великая Отечественная война, Татьяна Терентьевна работала на железной дороге. После войны почти сорок лет проработала в Химкинском СМУ МОИС-1, ее там помнят и навещают. Татьяна Терентьевна - ветеран, бывший депутат горсовета, присяжный заседатель, химкинский общественный деятель. Несмотря на солидный возраст (101,5 год), она бодра и гостеприимна. 

«Поддержка старшего поколения будет всегда оставаться приоритетом «Единой России». К сожалению, с каждым годом ветеранов, хранителей уникальной истории Победы, прошедших все тяготы войны, становятся все меньше. Сейчас у нас еще есть возможность поддержать их, помочь, сказать им добрые слова благодарности и записать рассказы о военном времени. Наш долг - хранить память о прошлом», - сказал депутат Валентин Герасимов. 

Также депутат навестил семью ветерана Великой отечественной войны Аркадия Израилевича Горовацкого и передал подарок его родным. 

По словам Валентина Герасимова, очень важно посещать ветеранов, заботиться о них, помнить их подвиг и передавать эту традицию молодому поколению. Благодаря постоянному общению с ветеранами в Химках появился проект «Виртуальный музей. Химки: 1941-1945. Все для фронта, все для победы». Сейчас на сайте музея собраны воспоминания участников войны - ветеранов и тружеников тыла. Проект объединяет химчан разных поколений и помогает сохранять подвиг нашего народа и каждой семьи, которую коснулась война.

от 29 декабря 2021 г. 14:15:04