Наличие товаров первой необходимости на полках магазинов на контроле от 15 января 2021 г. 15:42:38

В городском округе проверяют наличие товаров и соблюдение санитарных норм в продуктовых магазинах. Ежедневно члены общественного совета проекта "Химки-интересно жить!" Надежда Смирнова, Светлана Вершинина и ответственный секретарь Общественной палаты Артур Каримов мониторят торговые точки в микрорайоне Новогорск-Планерное.

Для мониторинга используют специальное мобильное приложение, которое разработало Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Проверяющие в первую очередь обращают внимание на наличие продуктов шести основных позиций: гречка, рис, сахар, мука, макароны и куриное мясо. Также активисты отмечают минимальную и максимальную цену на каждый продукт, фиксируют наличие разметки для соблюдения социальной дистанции, выполнение дезинфекции помещений и соблюдение продавцами мер профилактики распространения инфекции.

«Мы убедились, что цены на определённый перечень продуктов питания первой необходимости сохраняются неизменными, «масочный режим» соблюдается!» - рассказала Светлана Вершинина.

от 15 января 2021 г. 15:42:38