Начинается сезон летнего отдыха для школьников от 26 мая 2022 г. 14:44:41

В преддверии летних каникул на общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина обсудили летний детский отдых, а также трудоустройство подростков.

Ирина Теслева, заместитель главы по вопросам социальной политики, культуры и спорта, рассказала, что в этом году путевки в детские оздоровительные лагеря получат 140 ребят, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, 185 путевок для направления в санатории получат дети-инвалиды. На первую смену со 2 по 22 июня отправятся 25 детей в ДОЛ «Премьера», который находится в Анапе.

Продолжает работу и программа «Детский туристический кэшбек». Оплатить путёвку можно с 31 марта по 31 августа. Дети смогут отдохнуть в период летних каникул с 1 мая по 15 сентября. Компенсировать можно 50% стоимости путёвки, но не больше 20 тысяч рублей. В программе участвует более 1500 лагерей по всей России.

Центр психологической поддержки и профориентации «Луч» помогает с трудоустройством подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Ребят трудоустроят на 1 месяц, а работа не будет занимать больше 4 часов в день. Центр занятости населения окажет материальную поддержку несовершеннолетним в размере 10 400 рублей.

от 26 мая 2022 г. 14:44:41