На жилых домах в Новых Химках установили камеры видеонаблюдения от 15 ноября 2022 г. 18:01:28

Заместитель главы города по вопросам безопасности Александр Цуканов вместе с депутатом Галиной Болотовой и представителями администрации проверили работоспособность камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион». Их установили по просьбе жителей на домах № 3, 6 и 7 по улице Бабакина. 

Жительница одного из многоквартирных домов Олеся Потехина считает, что благодаря устройствам видеонаблюдения в подъезде не будет посторонних, а также это сократит вероятность совершения противоправных действий.   

 

Камеры, установленные на подъездах, нужны для повышения уровня безопасности. Вся информация с устройств передается в правоохранительные структуры. На сегодняшний день в Химках оборудуют камерами сотни домов, а также новые детские площадки.   

 

«Мы убедились, что камеры установлены, находятся в рабочем состоянии и функционируют исправно, - отметила Галина Болотова, - многие жители обращались с этим вопросом к представителям депутатского корпуса и в администрацию городского округа Химки. Теперь они могут чувствовать себя в безопасности».    

  

Система видеонаблюдения «Безопасный регион» создана по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева. К камерам на подъезде многоквартирного дома помимо правоохранителей имеет доступ управляющая компания. Поэтому при необходимости жильцы смогут получить записи любых происшествий.   

  

Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов отметил, что адреса, по которым еще нужно установить камеры видеонаблюдения, жители предлагают в рамках встреч с председателями совета домов и управляющими компаниями. Такие собрания регулярно организуют представители депутатского корпуса в рамках системы взаимодействия, встраиваемой в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина. Она в полной мере отражает принцип, озвученный губернатором региона «житель всегда прав».

от 15 ноября 2022 г. 18:01:28