На улице Мцыри в Химках начался масштабный капитальный ремонт

Улица Мцыри в микрорайоне Фирсановка не ремонтировалась в течение 8 лет. По этой улице проходит много большегрузного транспорта, так что дорожное полотно порядком поизносилось.

Сейчас там идёт ремонт большими «картами» и частичная замена бортового камня (примерно 270 вагонных метров). Протяжённость участка, который надо отремонтировать, рекордная – 3600 погонных метров. Это 27 000 кв.метров. Асфальт берут с одного из ведущих заводов Москвы. Также ведётся ремонт тротуаров.

Работы финансируются не только из муниципального бюджета, но и из областного. Завершить ремонт планируется до 20 июня.

«Состояние дорог требует особого внимания. Мцыри – основная улица микрорайона Фирсановка, и здесь большой масштаб работы. Вопросы качества дорожного покрытия в Химках находятся под постоянным контролем Администрации округа», – подчеркнул Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Несмотря на удовлетворительную, в целом, ситуацию с дорожным полотном, Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов поставил задачу в 2015 году отремонтировать почти полмиллиона квадратных метров дорог. Это четверть всего дорожного полотна в округе. На 2015 год в городском округе Химки запланирован текущий ремонт дорог общей площадью 426.324 кв.м, в том числе участками до 200 кв.м. – 172.495 кв.м. и участками свыше 200 кв.м. – 253.829 кв.м. Общая площадь дорожных покрытий в Химках составляет более 2 млн кв.м. при протяженности 296,7 км.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

от 19 июня 2015 г. 14:13:00