На улице Родионова провели собрание собственников жилья от 6 июня 2022 г. 21:24:09

Жители дома 10 на улице Родионова провели общее собрание собственников жилья, чтобы избрать совет дома и его председателя. Это необходимо, чтобы более тесно взаимодействовать c управляющей компанией и обслуживающими организациями, быстрее и качественнее решать вопросы содержания дома. 

«Мы очень бы хотели отремонтировать свой дом. Чтобы был он в прекрасном состоянии, и жильцы были всем довольны», - сказала местная жительница Майя Василевская.

Вот уже много лет жители не могли самостоятельно организовать собрание собственников – не было понимания процесса и инициаторов. Помочь им в этом смогли химкинские депутаты, которые разъяснили порядок действий и организовали встречи c управляющей компанией.  

«Нам во всем помогают наши депутаты. Связь у нас с ними налажена отлично», - отметила жительница дома Елена Демидова.  

Новый формат взаимодействия заключается в том, что депутаты поддерживают тесный контакт c активом дома и помогают жителям обращаться в обслуживающие организации, при этом контролируя сроки и качество исполнения заявок.  

«Мы всегда готовы помочь нашим горожанам. И сейчас наша основная задача - помочь вам, жителям, наладить связь с управляющими компаниями, городской администрацией и структурными подразделениями”, - обратился к горожанам депутат Совета депутатов Артур Каримов.

Задачу выстраивать двусторонний диалог управляющих компаний c жителям поставил глава Химок Дмитрий Волошин. Крупнейшие городские УК уже включились в эту работу. 

«Сотрудники нашей управляющей компании ежедневно встречаются с активом многоквартирных домов, формируют инвестиционную программу. Она будет включать, в первую очередь те предложения, которые озвучат жители. Поскольку самим горожанам виднее, какие работы необходимо провести в их доме и на прилегающих территориях. Это как раз соотносится с тем постулатом, который недавно озвучивал губернатор Московской области Андрей Воробьев: ”житель всегда прав”», - отметила заместитель директора управляющей компании «Жилищные технологии» по связям с общественностью Елена Ситникова.

Впереди у жителей дома 10 по улице Родионова еще вторая часть голосования, заочная. Затем, после избрания совета и его председателя, им предстоит еще определить виды работ и проголосовать за включение МКД в программу капитального ремонта. Благодаря новой схеме взаимодействия эта работа пройдет намного быстрее.

от 6 июня 2022 г. 21:24:09