На субботнике в Старых Химках к жителям присоединились сотрудники Администрации и депутат от 24 апреля 2023 г. 23:24:04

Заместитель главы по архитектуре и градостроительству Кристина Мадатова вместе с муниципальным депутатом Инной Монастырской, председателем дома № 3 по Ленинградской улице Еленой Толчеевой и горожанами приняла участие в общегородском субботнике. 

«Мы давно сотрудничаем с Еленой Владимировной в деле решения вопросов ЖКХ по её дому, и я очень рада, что сегодня мы снова встретились на субботнике. Елена Владимировна с соседями подготовили для всех участников чай и угощения. Вместе мы убрали палисадники вокруг дома и привели в порядок близлежащую территорию. Мы все обратили внимание, что «живая изгородь» которую посадили осенью, прекрасно перезимовала и будет радовать жителей своим цветением», - рассказала Инна Монастырская. 

 

Инна Монастырская месте с Еленой Владимировной и специалистами из управляющей компании «Жилищные технологии» сделали уже много полезного: наладили график уборки в подъездах, организовали санитарную обработку деревьев, ремонт крыши и водосточных труб. Осенью здесь по инициативе председателя дома поменяли грунт для того, чтобы горожане смогли разбить весной столь любимые всеми соседями палисадники. 

 

«Депутаты химкинского муниципального Совета организуют встречи с горожанами и помогают им решать вопросы в сфере ЖКХ уже более года. За это время было проконтролировано несколько тысяч заявок на ремонт, проведено больше ста собраний собственников и реализованы десятки проектов инициатив жителей по «Народной программе» партии «Единая Россия». Их общая цель - сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов и сделать наш город максимально комфортным для горожан», - рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина. 

 

Как отмечает депутат городского Совета Валентин Герасимов, система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 24 апреля 2023 г. 23:24:04