На помощь Донбассу: депутаты передали гумпомощь от школьников Химок от 26 сентября 2022 г. 14:50:05

Депутаты городского Совета Руслан Шаипов и Юлия Мамай доставили гуманитарную помощь, которая собиралась силами школьников, родительской общественностью и педагогами.

«Ребята из гимназии № 23 вместе со своими родителями и учителями собирали гуманитарную помощь для жителей Донбасса – в основном, для детей. Это канцелярия, одежда, детское питание и вещи первой необходимости. Считаю, если ты можешь помочь, то ты обязан это сделать», - сказал Руслан Шаипов. 


Депутаты передали более 36 килограммов гуманитарного груза. Всего же с начала специальной военной операции из Химок отправили порядка 35 тонн помощи. 


«Я передала рюкзаки, школьные принадлежности, предметы гигиены и продуктовые наборы от родителей детского сада №25 «Калинка», также в сборе принял участие Детско-родительский волонтерский клуб «Навигатор». Сейчас решается судьба Донбасса, проходят референдумы о вхождении территорий в состав России, на них жители выбирают свое будущее. Единодушие, которое демонстрируют химчане при сборе гумпомощи, говорит о всесторонней поддержке и желании помогать», - отметила Юлия Мамай. 


Напомним, любой неравнодушный химчанин может принести вещи первой необходимости в приемную местного отделения «Единой России» на проспекте Мельникова, 12.

от 26 сентября 2022 г. 14:50:05