На пешеходном переходе у Химкинской больницы установили камеры от 29 июля 2022 г. 16:53:52

На перекрестке по адресу Куркинское шоссе, дом 11 завершаются работы по монтажу видеокамер в рамках программы губернатора Подмосковья «Безопасный регион». Муниципальные депутаты Галина Болотова и Владимир Суслов проверили готовность и качество выполненных работ.

Пешеходный переход – это, казалось бы, безопасное место. Однако бывает так, что водители игнорируют правила, не пропускают пешеходов и не снижают скорость. Чтобы сократить количество несчастных случаев, в Химках, как и во всей Московской области, работает система «Безопасный регион». Депутаты городского Совета держат ее реализацию на личном контроле.

“Здесь находится Химкинская областная больница, а это значит, что в этой зоне наблюдается большая проходимость людей, - отметила депутат Совета депутатов Галина Болотова, - камеры здесь необходимы, чтобы дополнительно обезопасить горожан, они позволят снизить вероятность возникновения ДТП”. 

Инициатива установки камер исходила от самих химчан. По словам депутата Владимира Суслова, в ходе проверки нарушений выявлено не было. Система видеонаблюдения Московской области «Безопасный регион» объединяет тысячи камер, размещенных в парках и скверах, на домах и подъездах, дорожных развязках и перекрестках. Информацию с записывающих устройств используют для обеспечения общественной безопасности.   

“Всего в районе дома 11 по Куркинскому шоссе подключено около 200 камер. Мы оснастили ими пешеходные переходы и перекрестки, которыми ежедневно пользуется большое количество жителей”, - рассказал начальник Управления безопасности и противодействия коррупции Вадим Лебедев.

Сама Химкинская областная больница также оснащена камерами видеонаблюдения – всего в ней установлено 30 устройств. Кстати, на портале «Добродел» можно узнать информацию о наличии видеокамер системы «Безопасный регион» в конкретном месте, обратиться с просьбой сохранить видеозапись, а также внести предложения по установке новых устройств.

от 29 июля 2022 г. 16:53:52