На обидчика химкинского кота завели уголовное дело от 5 мая 2022 г. 12:58:16

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства избиение кота, с которым жестоко обошелся 38-летний житель Химок. Разбирательство проводится в рамках возбужденного уголовного дела.

Уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными возбуждено в отношении 38-летнего жителя Химок, избившего кота, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

«Дознавателем УМВД России по городскому округу Химки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ» – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Как сообщалось ранее, в Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки поступило сообщение о том, что возле одного из домов, расположенных на проспекте Мельникова, гражданин пытается убить кота.

Установлено, что мужчина нанес множественные удары ногами по телу животного, после чего с силой ударил его о землю.

В рамках расследования уголовного дела продолжаются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

от 5 мая 2022 г. 12:58:16