На марафон по скандинавской ходьбе приглашаются пенсионеры Химок

9 июня пройдет марафон северной (скандинавской) ходьбы, в рамках проекта губернатора региона Андрей Воробьева «Активное долголетие». Мероприятие пройдёт одновременно в 46 подмосковных парках. В Химках марафон состоится в парке «Экоберег». Начало соревнования в 9:00. Длина дистанции – 3 км. 

Зарегистрироваться на марафон можно с 25 мая по 3 июня через приложение «Активное долголетие» или по номеру телефона городского клуба 8(495)572-25-33 с 10 до 17 часов. 

Также возможна регистрация с 8 утра в день проведения марафона на территории парка. Для этого необходимо взять с собой паспорт, социальную карту жителя Московской области и справку об отсутствии медицинских противопоказаний. 

Принять участие в соревнованиях могут женщины старше 55-ти лет и мужчины старше 60 лет. По необходимости участникам будут предоставлены комплекты палок для северной ходьбы. 

Все участники получат стартовые номера, сертификаты и памятные медали. Первая треть «марафонцев», дошедших до финиша, получит в подарок от Губернатора Московской области - брендированный спортивный костюм. 

Для соревнующихся и гостей праздника подготовлена концертная программа.

«Проект губернатора Подмосковья Андрея Воробьева реализуется в Химках с 2019 года при поддержке главы округа Дмитрия Волошина. Он пользуется большим спросом у старшего поколения. Пожилые люди могут участвовать в экскурсионных поездках, теплоходных экскурсиях, заниматься на базе учреждений спорта и культуры округа плаванием, теннисом, волейболом, гимнастикой, танцами, рисованием и многим другим. Но главное – участники проекта находят единомышленников, интересно проводят время, поддерживают здоровый образ жизни, учатся новому», - прокомментировал активный гражданин Химок, директор школы №28, Григорий Назаров.
от 27 мая 2022 г. 15:27:37