На Лихачевском шоссе по просьбам жителей перенесли остановку и светофор от 11 декабря 2015 г. 13:29:23

Подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» совместно с экспертным центром «Probok.net» разработали новую схему организации дорожного движения на Лихачевском шоссе, одобренную инициативной группой жителей домов 27 и 29 по ул. Совхозная, что в микрорайоне Левобережный г.о. Химки. Отметим, что на время реконструкции Лихачевского шоссе в районе полигона ТБО действовала временная схема движения.

«По просьбам жителей микрорайона Левобережный дорожные организации сохранили остановку на Лихачевском шоссе в сторону Москвы на прежнем месте, остановочный пункт в сторону г.о. Долгопрудный перенесен на 250 метров. Светофор, регулирующий пешеходный переход через Лихачевское шоссе, переместился на 250 метров в сторону Долгопрудного. Для удобства жителей также обустроена пешеходная дорожка с асфальтовым покрытием, адаптированная для маломобильных граждан», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.
Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения разворот на Лихачевском шоссе для съезда на ул. Совхозная по направлению со стороны Химок стал регулируемым и обустроен всего на 200 метров дальше предыдущего в сторону Долгопрудного.
Новая схема заработала вечером 10 декабря.
В настоящий момент реконструкция Лихачевского шоссе находится в завершающей стадии, частично движение по автодороге запущено. С открытием всех полос движения на Лихачевском шоссе будет обеспечен прямой выезд из Долгопрудного на трассу М-11.

от 11 декабря 2015 г. 13:29:23