На конкурс «Наше Подмосковье» подано более 3500 заявок

Самым активным муниципалитетом Московской области по количеству участников  на сегодняшний день является Химкинский городской округ. От него на сайт премии поступило более 600 заявок.
В списке лидеров второе место занимает Щёлковский муниципальный район – у него 242 заявки, у Люберец кого района – 219 заявок, Ленинский муниципальный район – 122 заявки. Замыкает пятерку лидеров городской округ Королев, у него 101 заявка.

В этом году больше всего заявок поступает на новую номинацию «Спасибо Деду за Победу» - 583 заявки. В этой номинации представлены проекты, направленные на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, локальных воин и вооруженных конфликтов, и в том числе патриотическое воспитание граждан, создание поисковых и военно-патриотических клубов.

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьёвым. Задача премии – поддержка социальных инициатив жителей региона. Премия проводится уже в третий раз. Общий размер призового фонда в этом году составляет 180 000 000 рублей. А победителями премии станут почти две тысячи жителей Подмосковья.

По информации Главного управления социальных коммуникаций Московской области

от 3 июля 2015 г. 17:26:00