На Химкинском Водоканале прошла экскурсия для жителей от 28 июня 2022 г. 18:30:44

Для химчан провели экскурсию на одном из гидроузлов предприятия. Горожане, посетившие водоканал, узнали, откуда в городе берется вода и какой путь она проходит, прежде чем попасть в жилые дома. К жителям присоединился депутат городского Совета Александр Васильев.

Посетителям продемонстрировали мощные насосы, которые круглые сутки качают воду из скважин. После осмотра все желающие смогли даже попробовать на вкус воду из глубин земли. Александр Васильев считает важным показывать людям работу ключевых организаций города.

«Экскурсии в такие предприятия как Водоканал, теплосеть, а также в транспортные службы - очень интересны и познавательны для горожан любого возраста, начиная с юного и заканчивая старшим поколением, - отметил депутат Совета депутатов Александр Васильев, - жители должны знать, как все это работает, поскольку они являются главными потребителями данных услуг».

Химкинский Водоканал – одно из старейших предприятий города, в апреле оно отметило 57-летие.

от 28 июня 2022 г. 18:30:44