На химкинском предприятии «Искра» прошел торжественный митинг от 21 ноября 2022 г. 15:49:09

На территории химкинского предприятия «МКБ Искра» прошел торжественный митинг. Его приурочили к сбору и отправке гуманитарной помощи добровольцам и мобилизованным жителям. Депутаты городского Совета Татьяна Кавторева и Николай Томашов приняли участие в мероприятии и поблагодарили заводчан за их поддержку. 

«При поддержке главы города Дмитрия Волошина наш округ с первых дней участвует в сборе гуманитарной помощи для поддержки мобилизованных, - заметила Татьяна Кавторева, - хочу выразить благодарность предприятиям и заводам Химок. Они активно помогают мобилизованным химчанам и добровольцам, которые отправились на линию соприкосновения». 


Сотрудники химкинского машиностроительного предприятия «Искра» отправили около 1000 спальников в зону специальной военной операции. 


«Сбор и передача гуманитарных грузов будет и впредь продолжаться. Как отметил глава Химок Дмитрий Волошин, сейчас очень важно, чтобы никто не оставался в стороне. Каждый может внести свой вклад: предприниматели, заводчане, работники образования, депутаты, волонтеры. Это тысячи человек по всему городскому округу», - прокомментировал Николай Томашов. 


Напомним, в городе продолжается сбор гуманитарной помощи и функционируют ресурсные центры. Можно принести необходимые вещи можно во все 8 пунктов, открытые в Химках. Основным из них является Ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья», который расположен по адресу: улица 9 Мая, дом 18Б. График работы: ежедневно с 9:00 до 20:00.

от 21 ноября 2022 г. 15:49:09