На городском пляже Химок пройдет спортивный фестиваль

На главном пляже «Химки First», расположенном в парке Л.Н.Толстого, жители и гости Химок смогут попробовать свои силы в волейболе, настольном теннисе, армспорте, петанку и сдаче нормативов ГТО.

Праздник пройдет 18 июля в 11:00. Все желающие смогут начать субботу активно уже с утра: опытный тренер от фитнес-платформы «Тянись» проведет открытое занятие по авторской программе «Workstretch» – это качественный микс кардио и силовой нагрузки, интенсивной и расслабляющей растяжки.  

Для самых маленьких посетителей пляжа будут работать аниматоры программы «Спорт в каждый двор», которые проведут веселые старты и расскажут о комплексе ГТО и о правильности выполнения упражнений.

Для спортсменов постарше запланированы турниры по настольному теннису и пляжному волейболу. Также все желающие смогут сдать нормативы ГТО на площадке, расположенной тут же. Напоминаем, что очередная спортивная площадка в рамках проекта «ГТО в каждый двор» получила прописку на городском пляже в последних числах июня.

Центральным мероприятием фестиваля станет турнир по армрестлингу. В соревнованиях силачей примет участие и руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов: «В Химках активно поддерживают здоровый образ жизни, поэтому очень важно проводить спортивные мероприятия. Лето – пора отдыха, дающая возможность больше времени проводить на свежем воздухе. В парке им.Л.Толстого, в частности, на современном и безопасном пляже, есть отличная возможность не только принимать солнечные ванны, но и показать свои спортивные способности. Мы ждем химчан и гостей нашего округа на праздник спорта!».

Сотрудники Спорткомитета познакомят жителей города с неизвестной для многих игрой – петанком. Игра чем-то похожа на керлинг.

Напоминаем, что в настоящий момент городской пляж Химок бьет все рекорды по посещаемости – в среднем за выходные здесь проводят время более 2 тыс. человек. Руководство Московской области считает пляж одним из лучших в Подмосковье. Администрация городского округа Химки уделяет пристальное внимание развитию «Химки First»: на пляже появились зоны отдыха, аттракционы для жителей. 5 июня на площадке для пляжного волейбола уже прошел турнир-открытие, а 25 июня губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе рабочего визита дал высокую оценку обновленному химкинскому пляжу.

Заявки для участия в турнирах направлять по адресу kfkstsmm@yandex.ru с пометкой «Участие в пляжном фестивале».

Контактная информация: 8 (926) 119 35 61 Андрей Пиварчук, главный специалист отдела спортивно-массовых мероприятий.

Источник: пресс-служба Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Химки
от 17 июля 2015 г. 9:00:00