На «Доброделе» стартовало голосование за благоустройство родника в Химках от 20 февраля 2023 г. 17:21:19

До 20 марта на портале «Добродел» проходит голосование по обустройству родников в Московской области. В числе представленных вариантов – Святой источник Георгия Победоносца, расположенный в Старбеево.

«Портал «Добродел» запустили в Подмосковье с 2015 года как онлайн-сервис для оперативной обратной связи с жителями региона. Помимо подачи обращений можно принять участие в опросах и голосованиях. Например, сейчас проходит голосование по благоустройству родников. Объекты, которые получили наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь», – отметила лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва.


Источник Георгия Победоносца является местом притяжения посетителей Химкинского лесопарка. Он оборудован надкладезной сенью с металлической крышей и удобным спуском. На территории расположен поклонный крест. Если химчане примут активное участие в голосовании, то родник будет выбран для дальнейшего обследования и проведения восстановительных работ. Проголосовать за него можно по ссылке: https://vote.dobrodel.mosreg.ru/rodnik2023/map/50.


Также можно отправить свои предложения на почту mep_cur@mosreg.ru по включению родника в перечень на обустройство в 2023 году. Они будут учтены в рамках голосования.


Обратите внимание, что проголосовать можно только один раз. Но вы также можете поделиться своим мнением о любом другом роднике. Для этого выберите название места и нажмите кнопку «Оставить комментарий».


Напомним, мероприятие инициировано Министерством экологии и природопользования региона, в рамках реализации программы «Родники Подмосковья».

от 20 февраля 2023 г. 17:21:19