На базе лицея №10 откроется летний лагерь от 17 мая 2022 г. 11:31:33

Учебный год заканчивается, и многие родители задаются вопросом: куда пристроить своих чад на лето? Ответ есть – пришкольный лагерь. Один из них появится на базе химкинского лицея №10. Здесь с родителями встретился начальник будущего лагеря Руслан Симоньян и депутаты городского Совета депутатов Юлия Мамай, Евгений Иноземцев, Артур Каримов и Надежда Смирнова. Они обсудили организационные моменты.

Лагерь рассчитан на 100 человек. Сюда может попасть любой ребенок, обучающийся в Химках – необязательно воспитанник лицея №10. В первые же четыре минуты с момента открытия регистрации все 80 доступных на тот момент мест "разлетелись" – это говорит о том, что потребность в таких лагерях крайне высокая.

“Приоритет при размещении в лагере отдается льготным категориям детей: это дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей, из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, дети военнослужащих”, - отметил начальник летнего пришкольного лагеря лицея №10 Руслан Симоньян. 

Всего в лагере будет 4 отряда по 25 человек. Самые маленькие – это первый и второй класс, а старшие – уже уверенно закрепившиеся в средней школе. 

“Мы с коллегами по Совету депутатов будем постоянно на связи с родителями. При необходимости поможем с организацией мероприятий в этом лагере”, - сказал Артур Каримов.

Одна из основных целей таких лагерей – поддержание здорового образа жизни. Кроме того, детей ждет обширная образовательная программа: мастер-классы по лепке и рисованию, изучение английского языка и многое другое. А самое главное, что все это будет проходить в игровой форме.

от 17 мая 2022 г. 11:31:33