Муниципальный депутат вместе с химчанами провела субботник на Аллее Героев от 24 апреля 2023 г. 17:04:27

Муниципальный депутат Инна Монастырская вместе с активными горожанами провела субботник, в рамках которого была приведена в порядок территория и бюсты в Аллее Героев. Мероприятие прошло в рамках городского проекта «Мы первые».

«Создание в Химках уникальной Аллеи Героев – это замечательный пример того, как можно сохранить память о нашей истории и воспитывать уважение к героям, которые совершили подвиг в сложные для Родины времена. Уже скоро 9 мая - день, когда многие посетят памятные места, мемориалы и захоронения, чтобы почтить героев Великой Отечественной войны. В рамках месяца по благоустройству мы с жителями привели в порядок одну из этих локаций», - рассказала Инна Монастырская. 

Мемориальные зоны приводят в порядок в рамках городских субботников и проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». 

«Каждый памятник несет в себе историю о героях, вставших на защиту нашей Родины. Чтобы сохранять эту память, необходимо содержать монументы в надлежащем виде. Своевременный уход за памятником – лучший способ сохранить его в первозданном виде и защитить от разрушения», - отметил муниципальный депутат Валентин Герасимов. 

В преддверии Дня Победы депутаты химкинского муниципального Совета разделили между собой территорию городского округа, чтобы проконтролировать уборку мемориалов. Как отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина: к 9 мая все памятники приведут в надлежащее состояние.

от 24 апреля 2023 г. 17:04:27