Муниципальный депутат проконтролирует решение вопроса с подтоплением в подвале дома в Химках от 27 марта 2023 г. 17:23:25

Муниципальный депутат Юлия Мамай и лидер движения общественной поддержки Владимир Харитонов приняли предложения химчан по решению вопросы в сфере ЖКХ. Они провели личные приемы в рамках системы взаимодействия между населением и организациями коммунального хозяйства. 

Жительница дома №19 на улице Ленинградской сообщила на приеме у депутата Юлии Мамай о затоплении подвала после утечки на транзитных трассах «ТСК Мосэнерго». В одном из подъездов дома из-за аварии появилась сырость.


«Сотрудники управляющей компании «Жилищные Технологии» отправили несколько писем в «Мосэнерго» с требованием устранить последствия аварии, но работы не начались. Такое положение дел, конечно, удручает. Я направлю депутатский запрос и возьму эту ситуацию на личный контроль», - подчеркнула Юлия Мамай.


Владимир Харитонов пообщался с активными жителями дома №2/1 на проспекте Мельникова. Они рассказали общественнику о ситуации с освещением в одном из подъездов.


«На пятом и седьмом этаже в третьем подъезде перегорели лампочки. Это создало определенные неудобства для жителей. Я обратился в ответственную за дом МУП «Жилищник» и призвал организацию заменить лампочки как можно скорее. Работы выполнили быстро», - сообщил лидер общественной поддержки.


Химкинский депутат Евгений Иноземцев напомнил, что новую систему взаимодействия между жителями и организациями ЖКХ в Химках выстроили по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. В своей работе члены Совета депутатов следуют принципу «житель всегда прав», заданному ранее губернатором Московской области.

от 27 марта 2023 г. 17:23:25