Муниципальные депутаты вместе с жителями провели общегородской субботник в химкинских дворах от 24 апреля 2023 г. 16:21:05

Апрель - это месяц благоустройства, когда города и общества по всей стране активно участвуют в озеленении и улучшении городской среды. Муниципальный депутат Инна Монастырская вместе с активными горожанами провели субботник во дворе дома № 19 по улице Энгельса. 

«Жители этого дома очень дружны. Вместе они ухаживают за двором, поддерживают порядок и участвуют в благоустройстве своего района. На субботник вышло большое количество горожан. Вместе мы покрасили оградки, убрали палисадники и обсудили важные вопросы, связанные с озеленением двора», - рассказала Инна Монастырская. 

Инна Монастырская и активисты дома выразили огромную благодарность всем, кто принял участие в субботнике. Они говорят, что благодаря таким мероприятиям люди не только улучшают свой район, но и получают удовольствие от работы в команде и общения со своими соседями. 

«Субботники играют важную роль в укреплении связей между жителями города, а также помогают сохранить и улучшить экологическую обстановку в муниципалитете. Они объединяют граждан и создают чувство сопричастности и ответственности за благоустройство своей территории. Это не просто мероприятие, это способ жить и работать вместе, чтобы создавать для всех комфортную и красивую городскую среду», - отметил муниципальный депутат Николай Томашов. 

При активном участии представителей депутатского корпуса общегородской субботник прошел во многих химкинских дворах. Депутат Ирина Спирина отмечает: очистка территории от мусора, веток и палой листвы не только улучшает внешний вид города, но и оказывает положительное влияние на экологическую обстановку в муниципалитете. Также депутат напомнила, что помимо наведения чистоты, у жителей есть возможность повлиять на преображение Химок. До 31 мая на федеральном портале za.gorodsreda.ru проходит голосование за объекты благоустройства в 2024 году. В перечень вошли четыре локации из нашего городского округа: парк «Яковлево» в Старых Химках, сквер «Сказка» в Сходне, территория вблизи школы №31 на Марии Рубцовой, а также прилегающая территория к Дому культуры «Фирсановка» на Речной.

от 24 апреля 2023 г. 16:21:05