МосОблЕИРЦ: начисление платежей по отоплению соответствует закону от 11 апреля 2022 г. 17:35:00

В связи с многочисленными обращениями жителей дома № 4 по улице Кудрявцева, Расчётный центр разъясняет ситуацию.

С 1 декабря 2019 года МосОблЕИРЦ производит начисления платы за ЖКУ на основании договора об организации расчетов с управляющей организацией МУП «Жилищник». Дом № 4 оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии. Расчет платы по отоплению в многоквартирном доме осуществляется по схеме 1/7, то есть в течение отопительного периода. 

Расчет платы производится в соответствии с Правилами № 354 от 06.05.2011 года исходя из объемов потребления тепловой энергии по общедомовому счётчику, переданных ресурсоснабжающей организацией. 

С октября по декабрь 2021 года в МКД расчет по услуге «отопление» производился по нормативу в связи с тем, что межповерочный интервал ОДПУ тепловой энергии истек, соответственно увеличились месячные начисления. Законодатель предусматривает расчет платы по замещающей информации в том случае, если приборы учета вышли за межповерочный интервал или объемы тепловой энергии не были предоставлены в рекомендованные сроки. 

Как сообщил МосОблЕИРЦ, все заявители проинформированы в письменном виде и в домовом чате. Также был сделан запрос для дополнительной проверки площадей дома, участвующих в расчете за услуги тепловой энергии.

от 11 апреля 2022 г. 17:35:00