Московский Губернский колледж искусств в Химках отметил свое 75-летие

Крупнейшее образовательное учреждение Московской области, в котором обучаются более 1200 студентов и работают более 200 педагогов - Московский Губернский колледж искусств отметил свое 75-летие. Колледж предоставляет обучение по 12 специальностям, включая музыкальную, хореографическую и театральную подготовку. 

По случаю юбилея колледжа во Дворце культуры «Подмосковье» был проведен гала-концерт, на котором выступили студенты всех видов подготовки музыкальной, хореографической и театральной специальностей.  

«Московский Губернский колледж искусств - это настоящая жемчужина микрорайона Левобережный. Я благодарна всем, кто трудится в этом учреждении и делает его лучше. Поздравляю творческие коллективы и педагогов колледжа с юбилеем и желаю дальнейшего процветания и развития», - заявила муниципальный депутат Наталья Каныгина. 

В холле Дворца культуры была развернута выставка изобразительного, декоративно-прикладного искусства и народных промыслов филиалов МГКИ, расположенных в других муниципалитетах. В праздничных мероприятиях приняли участие свыше 700 человек из числа студентов, преподавателей и выпускников колледжа. 

«Творческое образование дает возможность ребятам раскрыть свой творческий потенциал, развить воображение и креативность. Это важно не только для тех, кто планирует связать свою жизнь с искусством, но и для всех остальных. Ведь эти качества пригодятся в любой сфере деятельности», - отметила муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская. 

Московский Губернский колледж искусств осуществляет важный вклад в культурное развитие Химок и области в целом. Депутат муниципального Совета Николай Томашов подчеркнул, что колледж стал настоящим центром творческого обучения, где студенты могут проявить свой талант и достигнуть профессиональных высот. Творческое образование в Химках пользуется большой популярностью и охватывает множество детских учреждений. В рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках регулярно проходят выставки, конкурсы, концерты и театрализованные представления для горожан при участии коллективов Московского Губернского колледжа искусств.

от 24 апреля 2023 г. 14:06:19