Московская областная Дума VII созыва начала свою работу от 1 октября 2021 г. 10:45:02

Первое заседание Мособлдумы открыл губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В новый состав регионального парламента было избрано 50 депутатов, в том числе 25 депутатов по единому избирательному округу и 25 - по одномандатным избирательным округам. Согласно результатам голосования 45,2% голосов избирателей были отданы за партийный список «Единой России». В итоге в областную Думу от партии были избраны 14 депутатов, еще 22 депутата прошли по одномандатным округам. Также в новый состав Мособлдумы вошли представители политических партий: ЛДПР, КПРФ, «Новые люди» и «Справедливая Россия – За правду».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал депутатов объединиться для эффективного решения поставленных задач и лично участвовать в развитии региона. 

«Все вызовы в растущем регионе нам с вами хорошо известны. Очень важно, чтобы та большая система, в которой нам довелось работать, постоянно менялась. Простой человек должен чувствовать перемены. Это зависит от работы команды. Останавливаться мы с вами не имеем права, следуют вызовы во всех направлениях. Ваше персональное участие и вовлеченность имеют огромное значение. Первая моя просьба - не оставаться в стороне», - сказал глава региона на первом заседании Московской областной Думы. 


Напомним, что по результатам выборов Химки и Долгопрудный в региональном парламенте в ближайшие пять лет будет представлять депутат Михаил Раев, который ранее был депутатом Совета депутатов городского округа Химки и который хорошо знаком с задачами, которые необходимо решить в округе. 


«Считаю, что независимо от политических взглядов, наша главная задача – способствовать развитию Московской области. А этого можно добиться, только объединившись для достижения общей цели», - сказал по итогам первого заседания Мособлдумы Михаил Раев.
от 1 октября 2021 г. 10:45:02