Молодых химчан научат разрабатывать и презентовать проекты от 3 марта 2022 г. 12:55:15

В региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» прошло первое собрание в рамках социально-образовательного проекта «Шаг вперед!». Его основная задача -  развитие у молодых химчан навыков проектирования, обучение основам проектной деятельности.

Многим собравшимся еще нет восемнадцати лет, но им уже есть что предложить жителям городского округа. Теперь юный изобретатель может создать бизнес-план и презентовать его. В случае успеха он получит грант на реализацию своей задумки.

«Обучение разделено на несколько этапов. Мы уже сформировали команды участников, рассказали им о сути и задачах проекта. На сегодняшнем занятии гости узнали об основах проектирования. В дальнейшем их ждут промежуточная и итоговая презентации своих проектов, а в конце мая будет объявлен победитель», - рассказала специалист по проектам Регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» Ольга Гречкина.

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Артур Каримов отметил значение такого нововведения для молодежи.

«У молодых людей есть свежие идеи, способные изменить жизнь к лучшему. К сожалению, многие из них сталкиваются с массой трудностей во время реализации своей задумки и бросают это дело. А благодаря проекту «Шаг вперед» каждый может прийти в химкинский ресурсный центр, поговорить с профильными специалистами, получить совет и поддержку», - сказал Каримов.
от 3 марта 2022 г. 12:55:15