Молодые химчане могут подать заявку на участие в конкурсе «Город А» от 19 августа 2022 г. 15:18:34

Со 2 по 4 сентября в Красногорске Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области и Всероссийский цех креативных индустрий проведут масштабный молодежный конкурс «Город А». В заключительном этапе примет участие молодёжь со всей России и стран СНГ. Команда-победитель получит денежный приз – 300 тысяч рублей. 

«Мы ожидаем, что за 3 дня фестиваль соберет около 8 тысяч участников и более чем 40 тысяч зрителей. К нам приедут самые креативные и творческие молодые артисты, исполнители, музыканты, художники из 50 регионов России и стран СНГ. Приглашаем всех в Подмосковье познакомиться с современными направлениями в области креативных индустрий, прокачать свои знания в сфере культуры, лично встретиться с лидерами мнений и презентовать свои проекты перед экспертами», — рассказала Екатерина Швелидзе, министр информационных и социальных коммуникаций Московской области. 


«Город А» – уникальный прикладной проект, направленный на развитие креативной экономики через объединение творческого потенциала регионов и создание новых художественных продуктов и единиц. За 5 лет существования фестиваль вырос в международный проект с региональными этапами в крупнейших федеральных округах нашей страны. В этом году участников фестиваля ждет три основных блока: командный конкурс «Город А», «Территория свободного творчества» и открытая образовательная программа. 


«В Химках очень активная молодёжь. Они участвуют в благотворительных акциях, побеждают в престижных спортивных соревнованиях, создают самые разные проекты и выдвигают инициативы по повышению качества жизни в городе. Именно такие химчане смогут достойно представить наш округ на конкурсе. Желаю им успехов», - сказал депутат местного Совета Евгений Иноземцев.


Регистрация на конкурс проводится в два этапа: 

1) На сайте АИС Росмолодежь России: https://myrosmol.ru/measures/view/101501  

2) На сайте фестиваля: https://gorodamo.ru/final22 


Прием заявок – до 22 августа включительно. С подробными условиями и форматами участия, перечнем цехов и итоговыми творческими продуктами проекта можно ознакомиться в Положении о проведении Всероссийского цеха креативных индустрий «Город А» на официальном сайте: https://gorodamo.ru

от 19 августа 2022 г. 15:18:34