Модернизация Академии тенниса в Химках от 8 апреля 2022 г. 13:00:46

Заместитель главы по градостроительству и архитектуре Кристина Мадатова и депутат Совета депутатов Валентин Герасимов посетили Академию тенниса Александра Островского в Химках. Поводом для встречи стало обсуждение возможности расширения площади кортов.

Академия тенниса, расположенная в Химках, – единственный подобный центр во всей Московской области. За высокими достижениями в этом виде спорта сюда едут дети со всей России. На сегодняшний день детей, желающих заниматься в академии, гораздо больше, чем это предусмотрено проектом емкости помещения. На встрече обсуждались вопросы реконструкции тента, расширения кортов и комплексной модернизации учебного пространства. 

«Сейчас работы только на старте, еще множество аспектов нужно изучить и учесть, но я уверен, что благодаря общим усилиям представителей власти и родителей воспитанников академии, проект расширения площадей удастся реализовать в кратчайшие сроки», - отметил Валентин Герасимов. 

Этим займутся уже в ближайшее время. На сегодняшний день умение играть в теннис в академии оттачивают более 500 детей. После расширения площади, уверены специалисты, их количество значительно возрастет.

от 8 апреля 2022 г. 13:00:46