Микрорайоны Клязьма-Старбеево и Левобережный стали еще зеленее от 15 мая 2021 г. 14:20:26

К акции «Лес Победы» присоединились активисты Движения «Химки — интересно жить!»

Вместе с горожанами они высадили деревья и кустарники во дворах в память о своих родных и близких, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Сегодня мы почтили память героев, а также сделали наш город еще прекраснее», — отметила одна из лидеров Движения общественной поддержки Наталья Каныгина во время мероприятия.

По словам активиста, жители регулярно выдвигают инициативы по благоустройству дворов и общественных пространств. Все эти идеи размещены на портале hizh.online, где горожане сами определяют, какие инициативы будут реализованы в первую очередь.

В микрорайонах Клязьма-Старбеево и Левобережный акция проходила во дворах на улицах Осипенко, Московская, Береговая, Совхозная и Зеленая. Здесь химчане высадили десятки деревьев и сотни кустарников.

Отметим, что акция «Лес Победы» является частью федеральной целевой программы «Зеленый каркас», нацеленной на сохранение и развитие природных зон.

от 15 мая 2021 г. 14:20:26