Михаил Раев поздравил медсестер с профессиональным праздником от 13 мая 2022 г. 19:40:27

Депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Михаил Раев поздравил с профессиональным праздником медицинских сестер Сходненской городской больницы и вручил подарки. 

Медицинские сестры и братья — специалисты, которые являются главными помощниками врачей, их надежным тылом. Сегодня это самая многочисленная категория сотрудников системы здравоохранения. Международный день медицинской сестры отмечается 12 мая. 

Значение профессии медсестры было значительным всегда. На фронтах Великой Отечественной солдаты ласково именовали их «сестричками» - на плечи этих, чаще всего юных девушек ложилась нелегкая работа по спасению жизней бойцов как в госпиталях, так и на передовой. В период пандемии медсестры вместе с врачами встали на переднем крае борьбы с болезнью. Большая часть медицинских услуг оказывается именно сестринским персоналом.  

«Очевидная истина, что здоровье — главное богатство и составляющая счастья человека. И именно вы помогаете сохранить и восстановить здоровье всем, кто к вам обращается. Без медицинских сестер не обходится ни одно медицинское учреждение. Сегодня вы не просто помощники, но полноценные участники лечебного процесса. В зоне вашей ответственности находится множество обязанностей, от приема пациентов до проведения различных процедур, вы ассистируете врачам во время операций и заботитесь о выздоравливающих после. От всего сердца поздравляю всех медсестер с профессиональным праздником. Благодарю вас за ваш повседневный нелегкий, но такой необходимый труд. Желаю счастья, благополучия и, конечно же, здоровья!» - сказал Михаил Раев.
от 13 мая 2022 г. 19:40:27