Михаил Олейник отметил лучших сотрудников автоколонны в Химках от 28 октября 2016 г. 15:46:11

В преддверии празднования Дня работника автомобильного транспорта министр транспорта Московской области Михаил Олейник и генеральный директор ГУП «Мострансавто» Александр Зайцев отметили лучших сотрудников автоколонны № 1786 городского округа Химки. Так, 14 человек получили почетные грамоты, а также благодарственные письма и знаки отличия.


День работника автомобильного транспорта в этом году отметит уже 40-летний юбилей с момента его определения на государственном уровне. Праздник был утвержден в 1976 году, и с этого времени ежегодно его отмечают тысячи сотрудников данной отрасли. По словам министра транспорта Московской области Михаила Олейника, эта отрасль является одной из важных составляющих развития экономики региона.

— Министерство транспорта ведет планомерную работу по реализации политики Правительства Московской области в сфере стратегического планирования пространственного развития региона, по обновлению подвижного состава, обеспечению возможности безопасного и комфортного пользования общественным транспортом для граждан, — отметил в своем поздравлении министр транспорта Московской области Михаил Олейник. 

В настоящее время основным перевозчиком пассажиров Московской области является компания ГУП «Мострансавто». Она успешно функционирует и в Химках. В этом году перевозчик отмечает 90-летний юбилей с момента создания. 

— В целях улучшения качества обслуживания и повышения регулярности работы маршрутов мы внедрили систему спутникового навигационного контроля за работой автобусов. Комфорт и высокое качество обслуживания пассажиров — приоритетные направления нашего развития, — сообщил генеральный директор ГУП «Мострансавто» Александр Зайцев.

Автобусы ГУП «Мострансавто» выполняли перевозку гостей и пассажиров на Олимпийских играх в Сочи. За время проведения соревнований автобусы проехали около 4,5 млн километров и перевезли более 1,5 млн пассажиров. Транспортировку гостей и спортсменов по спортивным объектам осуществляли также 25 водителей химкинской автоколонны № 1786. Один из них — водитель с 15-летним стажем Виталий Гудов. Он получил почетную грамоту от Президиума Московского областного профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. 

— В автоколонне № 1786 я работаю водителем с 2007 года. Работу свою очень люблю, активно участвую в общественной жизни организации. Мне очень приятно, что мой труд был отмечен на таком высоком уровне. В 2014 году перед началом Олимпийских игр мне выпал шанс стать частью такого события мирового уровня. Я возил пассажиров из Адлера на спортивные объекты, — сказал водитель автоколонны № 1786 городского округа Химки Виталий Гудов. 

В настоящий момент в автоколонне № 1786 в Химках работают около 800 сотрудников. Знаки отличия, благодарственные письма и почетные грамоты получили водители, слесари, работники профсоюза, инженеры — все, кто своим трудом делает возможной перевозку сотен химчан по различным маршрутам ежедневно. 

— Знаками отличия, грамотами и письмами были отмечены как сотрудники, проработавшие на предприятии более 30 лет, так и перспективные работники помоложе, которые полностью отдают себя любимому делу. В свою очередь мы создаем комфортные условия для работы. У нас есть профсоюз, который всегда выступает на стороне сотрудников, различные льготные программы, — прокомментировал заместитель директора по перевозкам автоколонны № 1786 городского округа Химки Владимир Юрковский.

В этом году в рамках данной программы для организации перевозок в автоколонну № 1786 поступил 21 новый автобус марки ЛИАЗ-4292. Они оборудованы современной системой пожаротушения, внутренними и наружными камерами видеонаблюдения, кондиционером и датчиками отечественной навигационной системы ГЛОНАСС. 

от 28 октября 2016 г. 15:46:11