Михаил Диктованный провёл «Урок доброты» для химкинских школьников от 14 января 2021 г. 13:21:42

Региональный координатор партийного проекта «Единая страна-доступная среда» Михаил Диктованный рассказал ученикам  начальных классов, как безопасно проводить время на улице в зимний период и о том, как важны занятия спортом.

Познакомить ребят со своим спортивным инвентарем: профессиональным луком и настоящими стрелами Михаил Диктованный пришёл в школу №20 городского округа Химки. Ученики начальных классов встретили спортсмена с улыбками и любопытством.

 

Диктованный рассказал школьникам, как обезопасить себя от травм во время катания на санках, тюбингах и других атрибутах активного зимнего отдыха. «Активный отдых, спорт – это всегда хорошо. Ведь они укрепляют иммунитет, закаляют характер. Но важно не забывать о своей безопасности и безопасности окружающих: кататься только в специально отведённых местах, соблюдать технику безопасности и обязательно слушаться старших», - отметил Диктованый.

 

Классный руководитель 4 «А» класса Эльвира Баснева рассказала, что Михаил приходит к ним в класс уже не в первый раз, но дети всегда с интересом его встречают и слушают весь урок. «Им интересно посмотреть лук, потрогать медали. И Михаил всегда рассказывает что-то новое, полезное. Думаю, что такие уроки помогают в воспитании»,- заключила она.

 

«Уроки доброты», которые проходят в рамках проекта «Единой России», формируют у детей правильное восприятие людей с особенностями здоровья, учат важности внимательного отношения к своей безопасности, а также показывают широкие возможности человека.

 

от 14 января 2021 г. 13:21:42