МГИК проводит день открытых дверей от 12 апреля 2016 г. 11:41:28

17 апреля с 10 часов в Московском государственном институте культуры пройдет день открытых дверей. Абитуриенты смогут узнать о самых престижных и интересных профессиях, которые получают выпускники это знаменитого вуза.

Вуз был основан в 1930 г. и за свою многолетнюю историю прошел путь от библиотечного института до одного из ведущих вузов страны. Больше 75 тысяч студентов вышли из его стен, многие их них внесли неоценимый вклад в развитие культуры страны.

Такие звезды, как Леонид Агутин, Екатерина Стриженова, Георгий Дронов, Ильшат Шабаев, Михаил Марголис, Дарья Сагалова, Татьяна Навка, Надежда Ангарская и многие другие начали свой путь к успеху именно отсюда. Легендарные Валентина Толкунова, Фазиль Искандер, Михаил Мень и Владислав Сурков провели здесь свои студенческие годы.

Сейчас в МГИК существует 29 направлений бакалавриата и специалитета и 16 направлений магистратуры. Среди них не только такие модные и творческие профессии, как журналистика, дизайн, туризм, актерское мастерство, режиссура, но и редкие специальности – документоведение и архивоведение, дирижирование, звукорежиссура, музеология, охрана объектов культурного и природного наследия и многие другие!

17 апреля у абитуриентов есть уникальная возможность получить самую актуальную информацию о поступлении и окунуться в творческую атмосферу нашего института. Это последний день открытых дверей перед вступительными экзаменами. Начало мероприятия в 10.00.

Адрес: г. Химки, ул. Библиотечная, дом 7. Проезд от станции м. Речной вокзал – 344 маршрутное такси или остановка «Левобережье» по Ленинградскому направлению железной дороги.


Пресс-служба МГИК, фото из официальной группы "Вконтакте"
от 12 апреля 2016 г. 11:41:28