Международный женский день в Химках отметили костюмированным забегом от 9 марта 2023 г. 14:16:31

Международный женский день в Химках решили отметить бодро и ярко. Химчанки придумали и организовали костюмированный забег. На старте собрались единороги, жар-птица, кролики и даже телевизор. 

«Мне позвонили из Администрации и сказали: «давайте 8 марта побегаем. Это же выходной день». Я говорю: «давайте побегаем!» и поэтому сегодня мы все здесь. Но чтобы была какая-то изюминка, мы придумали, чтобы этот забег был костюмированный. Поэтому сегодня посмотрите, какие все красивые, яркие, радостные. Сейчас они все побегут вокруг Администрации. Это абсолютно простой, ни к чему не обязывающий забег», - отметила организатор забега Анна Жигулёва. 

 

Подготовка к забегу традиционно началась с разминки, после чего колонна из сотни человек ринулась на встречу к победе. Хотя проигравших здесь нет.  Этот забег для удовольствия. Дистанция всего полтора километра. Такую трассу может пройти и ребёнок, и пенсионер, и молодая девушка в костюме телевизора или единорога. Но, конечно, не без труда.  

 

«В этом костюме телевизора крайне проблематично двигаться. Руки я в нём поднять не могу совершенно. Но этот факт нисколько не расстраивает, а наоборот, заряжает на позитив. Сегодня нас бодрит не только пробежка, но и минусовая температура. Дышим ледяным воздухом и приближаемся к финишу. У меня дыхание сбилось, и сердце бьется заметно чаще, но это того стоило», - рассказала участница забега Анастасия Ткачёва. 

 

Лёгкий морозец не помешал участницам забега, а удивлённые жители, встретив таких необычных спортсменок, активно подбадривали химчанок и снимали их на телефоны. На финише победительниц встречал с цветами депутат городского Совета Артур Каримов.    

 

«Несмотря на то, что сегодня морозный день, погода не испугала наших спортсменок. Я очень рад, что так много девушек подготовили костюмы и вышли сегодня на забег. Их энергия, радость и тепло передается всем окружающим», - поделился Артур Каримов.   

 

Всем участницам марафона подарили тюльпаны и мандарины. Но подарки, полученные на финише, - не единственный бонус для спортсменок. Шестеро счастливчиков получили приз за лучший костюм - сертификат в спортивный магазин. Костюмированный забег в Химках прошел впервые, но химчанки уверены: теперь такие марафоны станут доброй традицией города.

от 9 марта 2023 г. 14:16:31