Международный день защиты детей отметят в Химках от 25 мая 2022 г. 21:25:57

На общегородском совещании под руководством главы Химок Дмитрия Волошина обсудили работу детских летних лагерей и празднование Дня защиты детей в округе.

Уже с 1 июня стартует работа детских оздоровительных летних лагерей с дневным пребыванием на территории школ. В День защиты детей пройдут тематические мероприятия для школьников, например, конкурс рисунков на асфальте «Мы – дети Земли», спортивное мероприятие «Весёлые старты», развлекательная программа «Праздник детства» и многие другие. 

В честь Международного дня защиты детей 1 июня в Химках пройдут традиционные мероприятия. Так, в парке Толстого в 12:00 стартуют игровые и развлекательные программы для детей, концертная программа и дискотека. В это же время в Центральной детской школе искусств состоится тематический плэнер учащихся художественного отделения. А в 14:00 пройдёт детский спектакль для социально незащищённых граждан в театре «Наш дом». 

Впервые масштабное футбольное мероприятие пройдёт на стадионе «Новые Химки» 28 мая в 10:30. Там состоится всероссийский турнир по футболу среди женщин «Football mom cup», который также посвящён Дню защиты детей. Участницами станут мамы воспитанников спортивных школ по футболу из разных уголков страны. 

В продолжении футбольного праздника в День защиты детей пройдёт шестой раз подряд Международный детский турнир по футболу «Кубок флагов - 2022». В нём примут участие все команды химкинских школ, а также команды из Белоруссии, Армении, Таджикистана, ЛНР и ДНР. 

В сквере «Юбилейный» пройдёт ещё одно красочное и творческое традиционное мероприятие – 5-й «Парад колясок». На данный момент заявлено порядка 70 участников.

от 25 мая 2022 г. 21:25:57