Международный товарищеский футбольный турнир прошёл в Химках

На Сходне, в парке им.Величко состоялся международный товарищеский футбольный турнир "СССР: Сходня – Самый Спортивный Район". Второй год подряд этот турнир организовывает и проводит Дом детского творчества "Шмель". Арбитром матча и автором идеи такого турнира выступил педагог ДДТ "Шмель" – Артамонов Алексей. Этот проект участвует в рамках премии Губернатора Московской области Андрей Воробьёва "Наше Подмосковье".

Цель проекта – расширение и укрепление дружеских связей между молодёжными любительскими футбольными командами вне зависимости от национальности и расы, религиозных убеждений и культурных традиций и пропаганда здорового образа жизни.

Главная объединяющая сила людей разных национальностей, жителей и гостей г.о.Химки – игра в футбол. Для участия в турнире заявилось в два раза больше команд, чем в предыдущем году. Это молодёжные команды из России и стран СНГ: Грузии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана. Турнир был зрелищный, азартный. Волю к победе проявила команда России и по серии пенальти завоевала первое место, золотые медали и переходящий Кубок. Второе место у команды Грузии, третье – у команды Таджикистана.

Источник: территориальное управление микрорайонов Сходня-Фирсановка
от 22 июня 2015 г. 10:31:00