Месячник по благоустройству продолжается от 18 апреля 2022 г. 14:50:24

Химки подводят итоги общегородского субботника. На уборку округа вышли около 13 тысяч человек, в том числе - сотрудники 819 предприятий. Работы велись на 28 площадках. 

 

Традиционно участвовали в субботнике и муниципальные депутаты. Татьяна Кавторева и Николай Томашов вместе с активными химчанами вышли на уборку парка «Два берега».

 

«Это современная благоустроенная прогулочная территория, здесь любят отдыхать жители и гости округа. Вместе с химчанами привели в порядок газоны, детские площадки и набережную. Парк встретит жителей чистотой и порядком!», - поделилась впечатлениями депутат Совета депутатов городского округа Химки Татьяна Кавторева.

 

«Непогода не помешала нам вместе с жителями провести генеральную уборку родного города. Хочу отметить хорошую организацию мероприятия со стороны коммунальных служб. Отдельная благодарность сотрудниками КБиО, которые вовремя подвозили инвентарь и мешки для сбора мусора. Спасибо всем химчанам, которые приняли участие в субботнике. Вместе мы делаем город комфортнее!», - сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Николай Томашов.

 

«Вместе с активными горожанами участвовала в уборке территории на улице Академика Грушина. Эту локацию я выбрала неслучайно. С появлением новых микрорайонов здесь становится всё более оживленно. Именно по этой улице каждое утро едут химчане из разных микрорайонов на работу в МКБ «Факел». Благодарю всех за неравнодушие и хорошее настроение!», - рассказала депутат Ирина Беляева.

 

Депутат Глеб Демченко вместе с коллегами принял участие в уборке территории детского сада «Лесная сказка», школы №30 и улицы Жаринова. 

 

«Считаю, что лучший пример - личный. И если можешь помочь, не надо ждать, нужно действовать. Помню, как мальчишкой вместе с родителями выходил во двор родного дома и помогал старшим в уборке. Спасибо руководству области и города за поддержку этой хорошей традиции!», - отметил Глеб Демченко.

 

Мероприятия по благоустройству на этом не останавливаются – каждый сможет принять участие в субботниках в следующие выходные.

от 18 апреля 2022 г. 14:50:24