Месячник по благоустройству подходит к концу от 28 апреля 2022 г. 13:28:30

Химки продолжают преображаться день за днем, готовясь к летнему сезону. Уже зеленеет трава и распускаются почки на деревьях.

Коммунальные службы продолжают усердно работать. Помимо уборки мусора и сухих веток, в городе проводят покраску бордюров, ограждений и фасадов МКД.  

Фасады многоквартирных домов отмывают от зимней пыли с помощью специальных растворов, которые не повреждают покрытие и остаются на нем специальной пленкой, предотвращающей загрязнение. Также работники коммунальных служб моют асфальт на придомовой территории. Спиртовыми антисептиками протирают поручни и дверные ручки, а затем красят их. 

«То, насколько Химки преобразились, видно уже сейчас. Город снова стал ярким, красочным и радостным. Приятно знать, что мы с горожанами все вместе внесли свой вклад в общее дело в рамках проведенных субботников и уборок», - рассказала депутат Совета депутатов Наталья Каныгина. 

На уборку выходят не только коммунальщики, но и предприниматели, работники в сфере культуры, спорта и образования. В школах и детсадах прошли уборки территорий, бизнес приводит в порядок входные группы, а жители Химок участвовали в субботниках.

от 28 апреля 2022 г. 13:28:30