Месячник благоустройства активно набирает обороты от 14 апреля 2022 г. 13:45:43

Все подведомственные учреждения администрации городского округа Химки принимают участие в рамках месячника благоустройства. Объекты бизнеса также занимаются приведением в порядок своих территорий после зимнего сезона.
В Химках промывают с использованием чистящих средств рекламные конструкции и убирают прилегающую территорию по улице Пожарского, по улицам Библиотечная и Соколовская. Производится покраска фасадов торговых объектов и другие работы.

Коммунальщики округа заняты уборкой дорог и дворов. Уже 16 апреля в Химках проведут общеобластной субботник, в рамках которого каждый житель округа может присоединиться к сотрудникам коммунальных служб, администрации, местных организаций, и сделать собственный вклад в общее дело. Химки расцветают после долгой зимы, и химчане могут помочь любимому городу стать ухоженнее и прекраснее.
«Подобные мероприятия очень важны, поскольку абсолютно каждый может внести свой вклад в улучшение окружающей среды. Традиционные субботники служат отличным примером для подрастающего поколения по поддержанию чистоты и порядка в округе, учат их бережному и уважительному отношению к своему дому, микрорайону и природе», – отметил депутат Совета депутатов городского округа Химки Александр Якушин.
от 14 апреля 2022 г. 13:45:43