Месячник "Образцовая стройплощадка" стартовал с Химок

Итогом совместного рейда сотрудников областного Главгосстройнадзора и УФМС России по Московской области на строительную площадку в Северо-Западной промышленно-коммунальной зоне подмосковных Химок стало выявление фактов массового проживания рабочих в бытовках на стройплощадке и нарушение миграционного законодательства – работа без официального оформления.

Застройщик на объекте, где возводятся два многоэтажных жилых дома – ЗАО "Континент проект". Генподрядчик – ООО "ТопСтрой".

Как сообщил в ходе рейда исполняющий обязанности начальника областного Главгосстройнадзора Тамерлан Алборов, рабочие незаконно находились на территории строительной площадки. "Бытовые помещения не оборудованы средствами противопожарной безопасности. Люди проживают в антисанитарийных условиях. За аналогичное правонарушение в 2014г. ООО «ТопСтрой» привлекалось к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ, применены штрафные санкции, протокол за неисполнение требования о прекращении проживания отправлен в арбитражный суд. В настоящее время рассматривается вопрос о повторном привлечении ООО «ТопСтрой» к административной ответственности",– сказал он.

Количество незаконных мигрантов, находившихся на данной стройке, в настоящее время уточняется профильным ведомством.

По словам Тамерлана Алборова, совместные рейды, в рамках месячника "Обращцовая стройплощадка", продолжатся во всех муниципальных образованиях области.

Источник: пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области
от 29 июня 2015 г. 11:40:00