Менеджер банка задержан в Химках по подозрению в хищении денег

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из городского округа Химки задержан подозреваемый в краже денежных средств. 

Предварительно установлено, что работник одной из кредитных организаций, имея доступ к сведениям, составляющим банковскую тайну, совершил хищение более 60 тысяч евро со счета румынского футболиста. Противоправное деяние попало в поле зрения представителей банка, которые и обратились с заявлением в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали жителя города Москвы. Мужчина дал признательные показания. Похищенными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Следователем Следственного управления УМВД России по городскому округу Химки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

от 19 января 2022 г. 19:08:06