Механизм взаимодействия химчан с депутатами позволяет оперативно решать разные вопросы ЖКХ от 9 марта 2023 г. 14:03:32

Благодаря совместным действиям жителей и депутатского корпуса, вопросы по ремонту и обслуживанию многоквартирных домов в Химках находятся под контролем.  Так, жильцы дома №11 по ул. Панфилова обнаружили в своем подъезде рисунки на стенах. Горожане обратились к муниципальному депутату с просьбой привести площадку 7 этажа в надлежащее состояние.

«Я передал просьбу жителей в управляющую компанию «Жилищные технологии». Сотрудники УК оперативно откликнулись и привели в порядок стены и дверь подъезда, а именно покрасили пролет 7 этажа, где были нанесены надписи. Горожане отмечают, что стало даже лучше, чем было», - сказал депутат Александр Дряннов.

В доме 9/ 1 на Юбилейном проспекте жители попросили провести ремонт мусоропровода. Об их просьбе депутату городского Совета Юлии Ишковой рассказал председатель совета дома Светлана Петровна.


«Я обратилась в управляющую компанию «Жилищные технологии». Вопрос взяла на личный контроль. Рабочая бригада провела осмотр - поделилась Юлия Ишкова, - все имеющиеся замечания были устранены, ремонтные работы по герметизации выполнили качественно. Отмечу, что мусоропроводы в многоквартирных домах должны быть всегда исправными. Для этого необходимо производить своевременно чистку, дезинфекцию и дезинсекцию мусоропровода».


Налаженная система коммуникации депутатов с химчанами помогает контролировать работу управляющих компаний, а также позволяет проверить, насколько хорошо коммунальные службы выполняют свои задачи и слышат пожелания горожан. Такая форма взаимодействия появилась благодаря инициативе Главы Дмитрия Волошина и реализует принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым - «житель всегда прав».

от 9 марта 2023 г. 14:03:32