Масштабная реконструкция спорткомплекса «Родина» продолжается от 25 мая 2022 г. 21:32:43

Жители Химок, представители администрации и муниципальные депутаты оценили, как продвигается ремонт старейшего спортивного комплекса городского округа.

Все работы идут по плану, отставания от графика нет. Уже усилен фундамент и наружные стены, демонтирована старая чаша бассейна, в которой была трещина, готовится устройство новой чаши. Строители возводят входную группу, заменяют все коммуникации, ремонтируют крышу.

«Сейчас тренеры и спортсмены тренируются на других площадках. Все это время они находят возможность проводить соревнования и присваивать спортивные разряды. Но, конечно, сотни ребят и их родители ждут открытия обновленного комплекса», - прокомментировала ход реконструкции депутат Совета депутатов городского округа Химки Ирина Беляева.

Впереди – установка компьютерной системы, которая будет показывать температуру воды и степень хлорирования, а также регулировать вентиляцию. Здание оборудуют для перемещения маломобильных групп населения и мам с колясками, также появится кафе. В спорткомплексе, как и раньше, будет два плавательных бассейна, большой спортивный и тренажерные залы. Более 4 тысяч горожан вернутся к тренировкам в секциях по плаванию, современному пятиборью, художественной гимнастике, спортивной аэробике, мини-футболу, самбо и теннису.

«Тысячи химчан очень ждут обновления спортивного комплекса «Родина». Сюда ходили заниматься целыми семьями. За долгие годы существования СК «Родина» взрастил множество спортсменов. Сейчас и профессионалы, и просто любители плавания с нетерпением ждут, когда откроется спортивный комплекс и бассейн рядом домом», - сказал депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.

Проект реконструкции СК «Родина» поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев, который выделил дополнительное финансирование. Ремонт спортивного комплекса находится на личном контроле у главы Химок Дмитрия Волошина. Открыть «Родину» планируют в декабре этого года.

от 25 мая 2022 г. 21:32:43