«Лыжня России» стартует в Химках 13 февраля от 8 февраля 2021 г. 21:26:21

Уже в эту субботу будет дан старт ежегодному мероприятию «Лыжня России». Подать заявку на участие может любой желающий на портале «Живу спортом» (https://живуспортом.рф/).

На базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» активно идет подготовка к областному этапу Всероссийской гонки. В этом году соревнование пройдет в 39-й раз. С 1982 года массовое мероприятие объединяет лыжников со всей России.

«Роспотребнадзором допущено к участию до 5 000 человек. Дистанция для мужчин и женщин одинаковая — 10 км. Стиль езды свободный», — рассказал начальник управления физкультуры и спорта администрации г. о. Химки Александр Ерёмин.

В 12 часов участники начнут забег.

Ровно в 13:30 пройдет церемония награждения победителей в следующих категориях:

Юноши (2003 г.р. - 2012 г.р.);

девушки (2003 г.р. - 2012 г.р.);

женщины (2002 г.р. и старше);

мужчины (2002 г.р. - и старше).

Для спортсменов и гостей на территории спортивного центра будут работать 10 точек общественного питания. У желающих будет возможность бесплатно попить горячий чай и отведать солдатской каши.

Для спортсменов и любителей зимнего спорта есть магазин с лыжным инвентарем на любой вкус и кошелек.

Добраться до Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» можно на электричке, которая отправляется с Ленинградского вокзала. Остановка —  платформа Молжаниново (бывшая Планерная).

Лыжников из других городов Подмосковья доставят на автобусах.

Для владельцев автомобилей организована парковка возле ТЦ «Мега». Откуда каждые 15 минут с 8 до 16 часов будут курсировать микроавтобусы до места проведения  мероприятия.

Справки об участии в областном этапе «Лыжня России» можно получить по телефонам:

8 (495) 230-05-14 – для участников из Подмосковья;

8(495)572-52-88 – для участников из г. о. Химки.

от 8 февраля 2021 г. 21:26:21