Лыжник Андрей Жирнов - бронзовый призёр областных соревнований от 11 января 2021 г. 17:53:19

4 января красногорская лыжная трасса стадиона "Зоркий" приветствовала участников первого тура Соревнований Московской области по лыжным гонкам на призы чемпионов Олимпийских игр, заслуженных мастеров спорта Н. Зимятова и М. Деветьярова. Лично-командные старты, организованные при поддержке Федерации лыжных гонок Московской области, проводятся в шесть туров. Командный зачёт формируется по итогам лучших результатов гонок.

Классическим стилем спортсмены четырёх возрастных групп, от 11 до 18 лет, преодолели на время дистанции от 1 до 10 километров Разыгрывалось 24 комплекта медалей. За места на пьедестале почёта боролись более 800 лыжников со всего Подмосковья, включая Наро-Фоминск, Серпухов, Воскресенк, Подольск, Чехов, Ногинск, Солнечногорск, Дедовск, Рузу и другие города.

В новом году химкинскую школу по зимним видам спорта (ЗВС) успешно представил Андрей Жирнов - наш спортсмен выиграл бронзовую медаль, финишировав третьим среди юношей возрастной категории 17-18 лет. В шаге от тройки лидеров также остановилась Екатерина Кувшинова, показавшая четвёртый результат в группе девушек 15-16 лет.

от 11 января 2021 г. 17:53:19