Люди с ограниченными возможностями инспектируют ЖК перед сдачей домов в

Члены общественного совета по делам инвалидов при руководителе администрации городского округа Химки Владимира Слепцова проводят инспекции строительных объектов перед сдачей их в эксплуатацию на доступность маломобильным группам населения.


Механизм общественного контроля позволяет администрации городского округа Химки и общественности открыто взаимодействовать с застройщиками в части выполнения мероприятий по программе «Доступная среда» на строительных объектах.

В этот раз инспекция посетила ЖК «Маяковский». Ранее в жилом комплексе уже был выявлен ряд замечаний, которые застройщик обязался устранить согласно составленному плану-графику работ. Например, высота бордюров было снижена в два раза. Дальнейшая работа по устранению перепада высоты будет продолжена в весенний период путем укладки дополнительного слоя асфальта, о чем застройщик составил гарантийное письмо. В жилом комплексе установлены подъемные лифты для маломобильных групп населения. Работа по их усовершенствованию будет выполнена в течение двух недель.

от 3 декабря 2015 г. 15:27:09