ЛИДЕРЫ ИЗВЕСТНЫ от 16 июня 2016 г. 21:24:42

Подведены итоги предварительного голосования в Совет депутатов городского округа  Химки


Целью предварительного голосования партии «Единая Россия» было, в том числе, определение кандидатов в Совет депутатов городского округа Химки. Количество зарегистрированных участников превысило полсотни. Явка на счётные участки в  округе превысила среднюю по области. Об этом говорили на внеочередной конференции местного отделения партии, которая состоялась  в Химках.

Руководитель администрации округа, секретарь местного отделения ЕР Владимир Слепцов особое внимание уделил качеству организации и проведения процедуры предварительного голосования. 

«У нас работали десятки наблюдателей — от четырёх до шести человек на каждом участке. Не было зафиксировано ни одного нарушения! И даже оппозиционно настроенные политики отметили, что у химкинского отделения «Единой России» есть чему поучиться», - сказал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Представители местного отделения, которые приняли особенно активное участие в подготовке и проведении предварительного голосования, были отмечены почётными грамотами. Но, по словам Владимира Витальевича Слепцова, главные герои дня голосования — это, конечно же, сами химчане. 

«Первые желающие проголосовать пришли на участки ровно к 8-ми утра. И их количество в течение дня только возрастало; на некоторых участках даже очереди иногда образовывались! Это — лучшее подтверждение того, что наши жители — люди ответственные, которым важно будущее Химок. Они готовы принимать самое активное участие в жизни округа, в его развитии», - отметил Владимир Слепцов.

Главная цель предварительного голосования — определить тех людей, которые готовы сделать заботу об округе своей работой. То есть составить список кандидатов в депутаты окружного Совета от партии «Единая Россия». 

Полный список кандидатов (согласно уставу партии) будет утверждён после согласования с Московским областным региональным отделением в ближайшее время. Тем не менее, лидеров можно назвать уже сейчас. На первом месте — руководитель администрации Владимир Слепцов, его выбрали 89,48% от числа всех пришедших на голосование. На втором, с небольшим отрывом, — знаменитая химчанка, многократная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова (82,52%). Третьим стал директор ЦДШИ Валерий Чудин, на четвертом месте — директор «Арены Химки» Александр Зайцев. 

Также на конференции исполком отчитался по итогам работы местного отделения в первом полугодии. За 6 месяцев химкинские единороссы участвовали в ряде значимых мероприятий: «прямая линия» с президентом Владимиром Путиным, форум с участием председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, митинг в честь годовщины присоединения Крыма. Одно из важных направлений работы – реализация партийных проектов в области спорта, образования, развития доступной среды. 

В завершении участники открытым голосованием избрали делегатов на внеочередную региональную конференцию партии, которая состоится в Химках 7 июля 2016 года. В  округе соберутся делегаты из всех местных отделений Московской области для официального выдвижения кандидатов в Мособлдуму.


от 16 июня 2016 г. 21:24:42