Личные приемы депутатского корпуса: конкретная помощь жителям в Химках от 10 марта 2023 г. 14:18:15

Депутат городского Совета Юлия Ишкова провела прием граждан по личным вопросам. Были рассмотрены моменты связанные со сферой здравоохранения в Химках.

В ходе личного приема к муниципальному депутату обратилась Агульзат Кинербековна с просьбой помочь получить полис обязательного медицинского страхования для сына.

«Я, выслушав просьбу, связалась с Фондом медицинского страхования для уточнения деталей. После чего объяснила женщине алгоритм её дальнейших действий»,- сказала депутат Юлия Ишкова.

Следующий вопрос касался лечения серьезного заболевания. Татьяна Александровна проходит процедуры, поддерживающие её стабильное состояние. Ей срочно необходима помощь в получении лекарства. Юлия Ишкова обратилась к начальнику Управления социальной защиты, который посодействует быстрому оформлению всех необходимых документов. Татьяна Александровна получит должное лечение в полном объеме.

Остальные темы затронули процесс подготовки перед операцией, дообследование и возможность записи к нужному специалисту.

Все обращения и просьбы граждан были внимательно выслушаны и изучены. По каждому вопросу даны консультации, определен план следующих действий для разрешения. По нескольким были составлены депутатские запросы, исполнение которых Юлия Ишкова взяла под собственный контроль.

«Приемы граждан позволяют нам держать руку на пульсе города, - отметил депутат городского Совета Александр Дряннов. – Регулярное проведение таких встреч является инициативой Главы Дмитрия Волошина, и налаживает эффективный механизм взаимодействия с жителями. Это позволяет нам выявить острые вопросы, как отдельных жителей домов, так и нашего города в целом».

Анализ обращений граждан, помогает химкинским депутатам принять необходимые меры, оказать конкретную или адресную помощь, и, если необходимо, даже разработать механизм решения вопроса на федеральном уровне. Как отмечает губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Диалог и получение обратной связи с жителями – важнейший принцип нашей работы. Потому как, житель – всегда прав».

от 10 марта 2023 г. 14:18:15