Лицей №7 проверили на готовность к учебному году от 18 августа 2022 г. 13:27:33

Делегация родителей во главе с депутатом городского Совета Валентином Герасимовым проверили лицей №7 на готовность к учебному году. Исполняющая обязанности директора Анна Антипова рассказала, что летом тут провели косметический ремонт, а также генеральную уборку.

«У нас была отремонтирована и покрашена входная группа, обновили ступени, двери и первые этажи. Также ремонт затронул столовую, там привели в порядок пол и заменили мебель», - поделилась Анна Антипова. 

В рамках косметического ремонта также побелили потолки, покрасили стены, заменили двери в кабинетах, где были сколы, и уже начали завозить учебники. Помимо этого, в новом учебном году лицей получил ноутбуки для дополнительного образования, с помощью которых дети смогут создавать свои проекты и проходить олимпиады. 

«Школу мы приняли, она готова к возвращению учеников. Была проведена большая работа, родителям понравилось обновленное пространство. Городской совет внимательно следит за состоянием химкинских учебных заведений, и депутаты всегда готовы помочь в решении вопросов, касающихся образования», - отметил Валентин Герасимов.

Также в ходе встречи родителям рассказали, что в рамках нового комплексного сервиса «Скоро в школу» социальные выплаты получат более двух тысяч семей в Химках. 1980 школьников из многодетных семей получат по три тысячи рублей на школьную форму. По 13 тысяч рублей выдадут малообеспеченным семьям, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Всем семьям с небольшим уровнем дохода, чьи дети пойдут в первый класс, подарят рюкзак с необходимыми школьными принадлежностями. Важно, что выплаты будут начислены автоматически - без заявлений - с 10 августа по 1 сентября. Предварительно родителей проинформируют сообщением на телефон и электронную почту.

от 18 августа 2022 г. 13:27:33