Летний отдых в Химках сделали доступным для всех детей

Хорошей традицией в летнее время года стала организация детских оздоровительных лагерей при химкинских школах. В этом году их функционирует 11. Один из них, в лицее № 17, посетил сегодня Руководитель Администрации городского округа Владимир Слепцов.

Осмотр начался с прилегающей территории. Здесь всё радует глаз: утопающая в зелени и цветах площадка перед образовательным учреждением, детская площадка, спортивные тренажеры и велопарковка.

Сейчас в лагере отдыхают 88 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Всего три отряда – два обычных и один спортивной направленности. Первая смена подходит к концу и завершится 26 июня, но будет и вторая – с 29 июня по 24 июля.

Школьники приходят к 8:30 утра, делают зарядку и завтракают. Питаются три раза в день, исключительно натуральными и полезными продуктами. Помимо развлечений и занятий на территории лицея, ребята выезжают на экскурсии: в Химкинскую картинную галерею им. С.Н. Горшина, на подводную лодку в Тушино, и осматривают другие достопримечательности.

У лицея богатая история и ему есть, что показать. В учреждении существует музей «Русская изба» и «Городской быт середины XX века». Дети разглядывают старинные предметы и интересуются их историей. А поскольку в лагере собрались ребята из разных школ округа, то подобные экскурсии многим в новинку.

Кстати, старшеклассники, которые хотели бы в будущем связать свою жизнь с профессией учителя или воспитателя, пробуют здесь свои силы в качестве вожатых. И надо сказать, весьма успешно.

Осмотрев летний лагерь, Владимир Слепцов высоко оценил условия, в которых находятся дети: «Чистая, ухоженная и благоустроенная территория, здоровая пища, прекрасные спортивные залы и площадки – здесь химкинским ребятам будет уютно, комфортно и интересно», – заключил он.
от 18 июня 2015 г. 18:36:00